Погода вновь собралась меняться

Вечером, возвращаясь домой под весенним дождиком, решил запечатлеть на смартфон Xiaomi Mi Max 2 туман, который укутал город. Несмотря на то, что снимал не на зеркальный фотоаппарат, который в последнее время не часто беру с собой на прогулку, после появления нового смартофна, снимки понравились. Ниже то что получилось, с подписями к фотографиям вместо текста.

Говорят, что туман к изменению погоды

Говорят, что туман к изменению погоды

Говорят, что туман к изменению погоды

Ворота в тумане

Ворота в тумане

Ворота в тумане

Всё в дымке )

Всё в дымке

Всё в дымке

Деревья пришельцы )

Деревья пришельцы

Деревья пришельцы

Комментарии (6) на “Погода вновь собралась меняться”

  • Туман, слякоть – мерзкая погода. Хотя весна, мое любимое время года. Что-то в этом году тепло не слишком спешило к нам, а установившись, не надолго задержалось, увы! Не знаю, как в Харькове, но у нас прохладно, а дети собрались в Карпаты с палатками и со всем прочим туристическим снаряжением.!

    • У нас май теплым выдался, всё моментально расцвело и позеленело. Температура достигала тридцати градусов выше нуля, правда пару дней сейчас вновь опустилась до 15-20, но это временно, дожди.

  • Lora:

    Посмотрела на последнюю фотографию, деревья на которой вы назвали пришельцами. Таких “пришельцев хватает и у нас! Да вы, Роман, и сам знаете, что это омела в виде таких шаров окупирует деревья и паразитирует на них. Деревья с омелой в “квартирантах” и впрямь странно выглядят.

    • Самое интересное, что омела несмотря на то, что паразитирует на деревьях, может и пользу людям приносить. Только она в этом случае должна паразитировать на рябине или других плодовых деревьях.

      • О полезных свойствах омелы я знаю, народная медицина использует это растение, живущее на деревьях, как лекарственное. А сколько легенд об омеле, особенно у скандинавов!

  • Anna:

    Я не слышала об омеле, хотя видела её, но не знала. что это такое. Поэтому спасибо, что объяснили. Несмотря на плохую погоду, фото получились хорошие, вы сумели передать то состояние природы, в котором вам пришлось находиться.Мне нравится высказывание о природе:”«Природу нельзя застигнуть неряшливой и полураздетой, она всегда прекрасна.» •Ральф У. Эмерсон.Вот оно подходит к вашим фото. С уважением,Анна.

Оставить комментарий

Приобрести мои фотографии можно онлайн на сайте Adobe Stock

Архивы